Guía de cines  



Cinema San Martín
(7 Nº 923 - Te. 483-9947)

Cómo entrenar a tu dragón 2 (castellano).- 11; 13:10; 15:20; 19:40.

Cómo entrenar a tu dragón (HD Digital, castellano).- 17:30.

Transformers 4 3D (castellano).- 21:50.

Aviones 3D (castellano).- 11; 17:05.

Luna de miel en familia (HD Digital, castellano).- 14:35; 19:10.

Invocación (HD Digital).- 12:50; 21:25; 23:15.

Socios por accidente.- 11; 13; 15; 17; 19; 21:05; 23:10.

Bañeros 4: Los rompe olas.- 10:30; 12:30; 14:35; 16:40; 18:45; 20:50; 22:55.


Cinema Ocho
(8 Nº 981 - Te. 482-5554)

Aviones 3D (castellano).- 13; 15:10.

Maléfica 3D (castellano).- 11; 17:20; 19:20.

Socios por accidente (HD Digital).- 21:20; 23:20.

Transformers 4 3D.- 10; 16:25; 19:45 (castellano). 23 (subtitulada).

Transformers 4 (HD Digital).- 13:10 (castellano).

Río 2 (HD Digital, castellano).- 11:15; 17:15.

Khumba (HD Digital, castellano).- 13:25; 15:20.

Oculus (HD Digital).- 19:30; 21:25; 23:20.


Cinema City
(50 Nº 723 - Te. 423-5456)

El Planeta de los Simios (HD Digital).- 11:40; 14:30; 17:20; 20:10 (castellano). 23 (subtitulado).

Transformers 4 (castellano).- 10:30; 16; 19:15; 22:30.

Luna de Miel (castellano).- 13:40.

El inventor de juegos 3D (castellano).- 11:15 – 16.

Bajo la misma estrella (HD Digital, castellano).- 13:30; 18:20 (castellano). 20:45; 23:15 (subtitulada).


Cinema Paradiso
(46 Nº 780 - Te. 483 - 4074)

Aviones (HD Digital, castellano).- 11; 14:45; 16:40.

La mejor oferta (HD Digital).- 18:30; 20:55; 23:15.

Maléfica (castellano).- 11:30; 13:40; 15:50; 20:45.

El Planeta de los Simios (castellano).- 18:15; 23.

Cómo entrenar a tu dragón 2 (HD Digital, castellano).- 11:15; 13:10; 15:10; 17:10.

Lore (HD Digital).- 13:30; 19:15; 21:15.

Todo lo que necesitas es amor (HD Digital).- 12:40; 18:20; 23:10.

Buenos Vecinos (HD Digital).- 23:15.

Bajo la misma estrella (HD Digital).- 11; 15:45 (castellano).

Amor a la carta (HD Digital).- 20:50.


Cinema Rocha
(49 entre 7 y 8 - Te.425-9873)

El Planeta de los Simios 3D.- 12:10; 15; 17:50 (castellano). 20:30; 23:10 (subtitulada).

Bañeros 4: Los rompeolas (HD Digital).- 11; 14:50; 19; 21.

Transformers 4 (HD Digital, subtitulada).- 22:50.

12 horas para sobrevivir (HD Digital).- 12:40; 16:40; 20:10; 22:45.

Río 2 3D (castellano).- 13.

El inventor de juegos 3D (HD Digital, castellano).- 10:40; 15:10; 17:40.




 Buscar con Google en El Día